A carregar os jogos guardados.
A carregar os jogos guardados.
Iniciando o painel.
A preparar a ficha, as estatísticas guardadas e as estimativas do modelo.
Primeira Liga · Portugal · Época regular
Agendado · 13/12/2026, 00:00 · Recinto não disponível
Duração indicada pela origem: Tempo regulamentar. O vencedor oficial da origem, que pode incluir prolongamento ou penáltis, é Não disponível.
Última atualização guardada: 02/11/2026, 19:35 (hora de Lisboa). Atualização do registo: 02/11/2026, 00:20. Os resultados deste plano podem chegar com atraso.
Sem notícias relevantes confirmadas encontradas.
A qualidade descreve a amostra usada. A clareza é a distância entre a maior e a segunda porcentagem. Mesmo uma previsão clara pode errar. Nenhuma das medidas garante o resultado.
Previsão do modelo Linha de Jogo, versão 1, baseada em partidas anteriores do mesmo campeonato. Vitória do mandante, empate e vitória do visitante somam 100%. O resultado não é garantido. Registro salvo em 03/11/2026, 19:03:48.
Previsões da distribuição, limitadas a 8 gols por time.
Dados reais de partidas anteriores neste campeonato, da fonte ao vivo e do histórico do OpenFootball quando vinculados ao mesmo time. Não são previsões.
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Académico de Viseu FC: 10 partidas. FC Arouca: 180 partidas. A barra azul representa o mandante e a âmbar, o visitante. Pontos por partida e mais de 2,5 gols usam a mesma amostra de partidas concluídas.
| Mandante | Indicador | Visitante |
|---|---|---|
| Indisponível | Finalizações | Indisponível |
| Indisponível | Finalizações no gol | Indisponível |
| Indisponível | Posse de bola (%) | Indisponível |
| Indisponível | Escanteios | Indisponível |
| Indisponível | Faltas | Indisponível |
| Indisponível | Cartões amarelos | Indisponível |
| Indisponível | Cartões vermelhos | Indisponível |
Gols esperados e gols esperados sofridos: Indisponíveis.
Escalações, lesões e suspensões: indisponíveis, exceto se constarem na página do time.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 10.
Últimos 5, mais recente à esquerda: VVVVV
Últimos 10, mais recente à esquerda: VVVVVVDEDE
Jogos anteriores desta competição, antes deste encontro. As percentagens descrevem o que já aconteceu e não são a probabilidade do próximo jogo.
| Indicador | Académico de Viseu FC | FC Arouca |
|---|---|---|
| Amostra | 10 | 180 |
| Vitórias, empates e derrotas | 6-2-2 | 62-45-73 |
| Pontos por jogo | 2 | 1,28 |
| Golos marcados por jogo | 1,5 | 1,19 |
| Golos sofridos por jogo | 1,2 | 1,45 |
| Mais de 2,5 golos | 70,0% | 50,6% |
| Ambas marcaram | 60,0% | 48,9% |
| Sequência de resultados | 6 vitórias | 3 vitórias |
| Sequência de golos | 3 jogos seguidos com mais de 2,5 golos | 3 jogos seguidos com 2,5 golos ou menos |
Contas no tempo regulamentar. Prolongamento e penáltis ficam separados e não entram como vitória regulamentar.
Encontrados: 0. Usados com resultado regulamentar: 0. Sem resultado regulamentar: 0.
Amostra reduzida: menos de 5 confrontos com resultado regulamentar.
Cotações de várias casas: Não disponível. Não há uma fonte de cotações configurada.
Sequência de resultados: 6 vitórias.
Sequência de golos: 3 jogos seguidos com mais de 2,5 golos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 60,0%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,5. Média de golos sofridos: 1,2.
Diferença de golos: +3. Pontos por jogo: 2. Mais de 1,5 golos: 80,0%. Mais de 2,5: 70,0%. Mais de 3,5: 20,0%. Ambas marcaram: 60,0%. Amostra: 10. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (5 jogos): 3 vitórias, 0 empates, 2 derrotas, 6 golos marcados e 7 sofridos.
Fora (5 jogos): 3 vitórias, 2 empates, 0 derrotas, 9 golos marcados e 5 sofridos.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 180.
Últimos 5, mais recente à esquerda: VVVED
Últimos 10, mais recente à esquerda: VVVEDEVDVV
Sequência de resultados: 3 vitórias.
Sequência de golos: 3 jogos seguidos com 2,5 golos ou menos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 34,4%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,19. Média de golos sofridos: 1,45.
Diferença de golos: -46. Pontos por jogo: 1,28. Mais de 1,5 golos: 72,8%. Mais de 2,5: 50,6%. Mais de 3,5: 29,4%. Ambas marcaram: 48,9%. Amostra: 180. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (90 jogos): 38 vitórias, 19 empates, 33 derrotas, 115 golos marcados e 124 sofridos.
Fora (90 jogos): 24 vitórias, 26 empates, 40 derrotas, 100 golos marcados e 137 sofridos.
A parte ponderada usa meia-vida de 3 anos e é só descritiva. Não é a probabilidade do próximo jogo e não entra no modelo.
Gols marcados por partida
Gols sofridos por partida
Pontos por partida
Mais de 2,5 gols