A carregar os jogos guardados.
A carregar os jogos guardados.
Iniciando o painel.
A preparar a ficha, as estatísticas guardadas e as estimativas do modelo.
Primeira Liga · Portugal · Época regular
Marcado · 07/11/2026, 18:00 · Recinto não disponível
Duração indicada pela origem: Tempo regulamentar. O vencedor oficial da origem, que pode incluir prolongamento ou penáltis, é Não disponível.
Última atualização guardada: 02/11/2026, 19:35 (hora de Lisboa). Atualização do registo: 02/11/2026, 01:32. Os resultados deste plano podem chegar com atraso.
A recolha no servidor ainda não está configurada.
Sem notícias relevantes confirmadas encontradas.
A qualidade descreve a amostra usada. A clareza é a distância entre a maior e a segunda porcentagem. Mesmo uma previsão clara pode errar. Nenhuma das medidas garante o resultado.
A amostra atinge os limites de 80 partidas do campeonato, 15 por time e taxas específicas de mandante e visitante.
Previsão do modelo Linha de Jogo, versão 1, baseada em partidas anteriores do mesmo campeonato. Vitória do mandante, empate e vitória do visitante somam 100%. O resultado não é garantido. Registro salvo em 04/11/2026, 22:14:05.
Previsões da distribuição, limitadas a 8 gols por time.
Dados reais de partidas anteriores neste campeonato, da fonte ao vivo e do histórico do OpenFootball quando vinculados ao mesmo time. Não são previsões.
Desempenho da equipa
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
| Mandante | Indicador | Visitante |
|---|---|---|
| Indisponível | Finalizações | Indisponível |
| Indisponível | Finalizações no gol | Indisponível |
| Indisponível | Posse de bola (%) | Indisponível |
| Indisponível | Escanteios | Indisponível |
| Indisponível | Faltas | Indisponível |
| Indisponível | Cartões amarelos | Indisponível |
| Indisponível | Cartões vermelhos | Indisponível |
Gols esperados e gols esperados sofridos: Indisponíveis.
Escalações, lesões e suspensões: indisponíveis, exceto se constarem na página do time.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 45.
Últimos 5, mais recente à esquerda: DVVVD
Últimos 10, mais recente à esquerda: DVVVDEDEDD
Jogos anteriores desta competição, antes deste encontro. As percentagens descrevem o que já aconteceu e não são a probabilidade do próximo jogo.
| Indicador | FC Alverca | Casa Pia AC |
|---|---|---|
| Amostra | 45 | 146 |
| Vitórias, empates e derrotas | 13-11-21 | 42-37-67 |
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,12 |
| Golos marcados por jogo | 1,11 | 0,99 |
| Golos sofridos por jogo | 1,53 | 1,44 |
| Mais de 2,5 golos | 53,3% | 43,2% |
| Ambas marcaram | 60,0% | 45,9% |
| Sequência de resultados | 1 derrota | 1 derrota |
| Sequência de golos | 1 jogo seguido com 2,5 golos ou menos | 3 jogos seguidos com 2,5 golos ou menos |
Contas no tempo regulamentar. Prolongamento e penáltis ficam separados e não entram como vitória regulamentar.
Encontrados: 2. Usados com resultado regulamentar: 2. Sem resultado regulamentar: 0.
Amostra reduzida: menos de 5 confrontos com resultado regulamentar.
Cotações de várias casas: Não disponível. Não há uma fonte de cotações configurada.
Sequência de resultados: 1 derrota.
Sequência de golos: 1 jogo seguido com 2,5 golos ou menos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 28,9%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,11. Média de golos sofridos: 1,53.
Diferença de golos: -19. Pontos por jogo: 1,11. Mais de 1,5 golos: 77,8%. Mais de 2,5: 53,3%. Mais de 3,5: 26,7%. Ambas marcaram: 60,0%. Amostra: 45. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (23 jogos): 8 vitórias, 7 empates, 8 derrotas, 24 golos marcados e 31 sofridos.
Fora (22 jogos): 5 vitórias, 4 empates, 13 derrotas, 26 golos marcados e 38 sofridos.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 146.
Últimos 5, mais recente à esquerda: DVDVD
Últimos 10, mais recente à esquerda: DVDVDEDDDD
Sequência de resultados: 1 derrota.
Sequência de golos: 3 jogos seguidos com 2,5 golos ou menos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 28,8%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 0,99. Média de golos sofridos: 1,44.
Diferença de golos: -65. Pontos por jogo: 1,12. Mais de 1,5 golos: 67,1%. Mais de 2,5: 43,2%. Mais de 3,5: 26,7%. Ambas marcaram: 45,9%. Amostra: 146. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (73 jogos): 20 vitórias, 22 empates, 31 derrotas, 70 golos marcados e 95 sofridos.
Fora (73 jogos): 22 vitórias, 15 empates, 36 derrotas, 75 golos marcados e 115 sofridos.
A parte ponderada usa meia-vida de 3 anos e é só descritiva. Não é a probabilidade do próximo jogo e não entra no modelo.
Desempenho da equipa
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Mesma amostra dos gráficos · até 10 jogos por equipa
FC Alverca: 10 partidas. Casa Pia AC: 10 partidas. A barra azul representa o mandante e a âmbar, o visitante. Pontos por partida e mais de 2,5 gols usam a mesma amostra de partidas concluídas.
Gols marcados por partida
Vantagem: FC AlvercaGols sofridos por partida
Vantagem: FC AlvercaPontos por partida
Vantagem: FC AlvercaMais de 2,5 gols
Resultados oficiais desses confrontos diretos.
Gols em cada partida, da mais antiga à mais recente. Azul: FC Alverca. Verde: Casa Pia AC.