A carregar os jogos guardados.
A preparar a ficha, as estatísticas guardadas e as estimativas do modelo.
Primeira Liga · Portugal · Época regular
Marcado · 02/11/2026, 20:15 · Recinto não disponível
Duração indicada pela origem: Tempo regulamentar. O vencedor oficial da origem, que pode incluir prolongamento ou penáltis, é Não disponível.
Última atualização guardada: 02/11/2026, 19:35 (hora de Lisboa). Atualização do registo: 02/11/2026, 01:32. Os resultados deste plano podem chegar com atraso.
Não foi possível atualizar os dados. São mostrados os registos guardados.
Sem notícias relevantes confirmadas encontradas.
A qualidade descreve a amostra usada. A clareza é a distância entre a maior e a segunda porcentagem. Mesmo uma previsão clara pode errar. Nenhuma das medidas garante o resultado.
A amostra atinge os limites de 80 partidas do campeonato, 15 por time e taxas específicas de mandante e visitante.
Previsão do modelo Linha de Jogo, versão 1, baseada em partidas anteriores do mesmo campeonato. Vitória do mandante, empate e vitória do visitante somam 100%. O resultado não é garantido. Este cálculo é retrospectivo e não foi registrado antes da partida.
Previsões da distribuição, limitadas a 8 gols por time.
Dados reais de partidas anteriores neste campeonato, da fonte ao vivo e do histórico do OpenFootball quando vinculados ao mesmo time. Não são previsões.
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Gil Vicente FC: 260 partidas. Vitória SC: 281 partidas. A barra azul representa o mandante e a âmbar, o visitante. Pontos por partida e mais de 2,5 gols usam a mesma amostra de partidas concluídas.
| Mandante | Indicador | Visitante |
|---|---|---|
| Indisponível | Finalizações | Indisponível |
| Indisponível | Finalizações no gol | Indisponível |
| Indisponível | Posse de bola (%) | Indisponível |
| Indisponível | Escanteios | Indisponível |
| Indisponível | Faltas | Indisponível |
| Indisponível | Cartões amarelos | Indisponível |
| Indisponível | Cartões vermelhos | Indisponível |
Gols esperados e gols esperados sofridos: Indisponíveis.
Escalações, lesões e suspensões: indisponíveis, exceto se constarem na página do time.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 260.
Últimos 5, mais recente à esquerda: DVVED
Últimos 10, mais recente à esquerda: DVVEDDEVVD
Jogos anteriores desta competição, antes deste encontro. As percentagens descrevem o que já aconteceu e não são a probabilidade do próximo jogo.
| Indicador | Gil Vicente FC | Vitória SC |
|---|---|---|
| Amostra | 260 | 281 |
| Vitórias, empates e derrotas | 82-71-107 | 116-65-100 |
| Pontos por jogo | 1,22 | 1,47 |
| Golos marcados por jogo | 1,13 | 1,31 |
| Golos sofridos por jogo | 1,26 | 1,18 |
| Mais de 2,5 golos | 45,8% | 46,6% |
| Ambas marcaram | 48,8% | 45,9% |
| Sequência de resultados | 1 derrota | 1 vitória |
| Sequência de golos | 1 jogo seguido com 2,5 golos ou menos | 1 jogo seguido com mais de 2,5 golos |
Contas no tempo regulamentar. Prolongamento e penáltis ficam separados e não entram como vitória regulamentar.
Encontrados: 14. Usados com resultado regulamentar: 14. Sem resultado regulamentar: 0.
Cotações de várias casas: Não disponível. Não há uma fonte de cotações configurada.
Sequência de resultados: 1 derrota.
Sequência de golos: 1 jogo seguido com 2,5 golos ou menos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 31,5%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,13. Média de golos sofridos: 1,26.
Diferença de golos: -34. Pontos por jogo: 1,22. Mais de 1,5 golos: 68,1%. Mais de 2,5: 45,8%. Mais de 3,5: 21,5%. Ambas marcaram: 48,8%. Amostra: 260. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (130 jogos): 46 vitórias, 42 empates, 42 derrotas, 163 golos marcados e 142 sofridos.
Fora (130 jogos): 36 vitórias, 29 empates, 65 derrotas, 131 golos marcados e 186 sofridos.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 281.
Últimos 5, mais recente à esquerda: VDEDE
Últimos 10, mais recente à esquerda: VDEDEDVDDD
Sequência de resultados: 1 vitória.
Sequência de golos: 1 jogo seguido com mais de 2,5 golos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 41,3%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,31. Média de golos sofridos: 1,18.
Diferença de golos: +36. Pontos por jogo: 1,47. Mais de 1,5 golos: 67,3%. Mais de 2,5: 46,6%. Mais de 3,5: 26,0%. Ambas marcaram: 45,9%. Amostra: 281. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (141 jogos): 74 vitórias, 28 empates, 39 derrotas, 220 golos marcados e 144 sofridos.
Fora (140 jogos): 42 vitórias, 37 empates, 61 derrotas, 148 golos marcados e 188 sofridos.
A parte ponderada usa meia-vida de 3 anos e é só descritiva. Não é a probabilidade do próximo jogo e não entra no modelo.
Gols marcados por partida
Gols sofridos por partida
Pontos por partida
Mais de 2,5 gols
Resultados oficiais desses confrontos diretos.
Gols em cada partida, da mais antiga à mais recente. Azul: Gil Vicente FC. Verde: Vitória SC.