A carregar os jogos guardados.
A carregar os jogos guardados.
Iniciando o painel.
A preparar a ficha, as estatísticas guardadas e as estimativas do modelo.
Primeira Liga · Portugal · Época regular
Terminado · 01/11/2026, 20:30 · Recinto não disponível
Duração indicada pela origem: Tempo regulamentar. O vencedor oficial da origem, que pode incluir prolongamento ou penáltis, é Equipa da casa.
Última atualização guardada: 02/11/2026, 19:35 (hora de Lisboa). Atualização do registo: 02/11/2026, 00:20. Os resultados deste plano podem chegar com atraso.
A recolha no servidor ainda não está configurada.
Sem notícias relevantes confirmadas encontradas.
A qualidade descreve a amostra usada. A clareza é a distância entre a maior e a segunda porcentagem. Mesmo uma previsão clara pode errar. Nenhuma das medidas garante o resultado.
A amostra atinge os limites de 80 partidas do campeonato, 15 por time e taxas específicas de mandante e visitante.
Previsão do modelo Linha de Jogo, versão 1, baseada em partidas anteriores do mesmo campeonato. Vitória do mandante, empate e vitória do visitante somam 100%. O resultado não é garantido. Este cálculo é retrospectivo e não foi registrado antes da partida.
Previsões da distribuição, limitadas a 8 gols por time.
Dados reais de partidas anteriores neste campeonato, da fonte ao vivo e do histórico do OpenFootball quando vinculados ao mesmo time. Não são previsões.
Desempenho da equipa
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
| Mandante | Indicador | Visitante |
|---|---|---|
| Indisponível | Finalizações | Indisponível |
| Indisponível | Finalizações no gol | Indisponível |
| Indisponível | Posse de bola (%) | Indisponível |
| Indisponível | Escanteios | Indisponível |
| Indisponível | Faltas | Indisponível |
| Indisponível | Cartões amarelos | Indisponível |
| Indisponível | Cartões vermelhos | Indisponível |
Gols esperados e gols esperados sofridos: Indisponíveis.
Escalações, lesões e suspensões: indisponíveis, exceto se constarem na página do time.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 294.
Últimos 5, mais recente à esquerda: DDDEV
Últimos 10, mais recente à esquerda: DDDEVDVVEE
Jogos anteriores desta competição, antes deste encontro. As percentagens descrevem o que já aconteceu e não são a probabilidade do próximo jogo.
| Indicador | Sporting Clube de Braga | FC Famalicão |
|---|---|---|
| Amostra | 294 | 247 |
| Vitórias, empates e derrotas | 167-59-68 | 85-77-85 |
| Pontos por jogo | 1,9 | 1,34 |
| Golos marcados por jogo | 1,74 | 1,27 |
| Golos sofridos por jogo | 1,05 | 1,28 |
| Mais de 2,5 golos | 54,1% | 51,8% |
| Ambas marcaram | 50,0% | 51,4% |
| Sequência de resultados | 3 derrotas | 1 vitória |
| Sequência de golos | 1 jogo seguido com 2,5 golos ou menos | 3 jogos seguidos com mais de 2,5 golos |
Contas no tempo regulamentar. Prolongamento e penáltis ficam separados e não entram como vitória regulamentar.
Encontrados: 14. Usados com resultado regulamentar: 14. Sem resultado regulamentar: 0.
Cotações de várias casas: Não disponível. Não há uma fonte de cotações configurada.
Sequência de resultados: 3 derrotas.
Sequência de golos: 1 jogo seguido com 2,5 golos ou menos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 56,8%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,74. Média de golos sofridos: 1,05.
Diferença de golos: +202. Pontos por jogo: 1,9. Mais de 1,5 golos: 71,1%. Mais de 2,5: 54,1%. Mais de 3,5: 30,3%. Ambas marcaram: 50,0%. Amostra: 294. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (147 jogos): 90 vitórias, 29 empates, 28 derrotas, 270 golos marcados e 141 sofridos.
Fora (147 jogos): 77 vitórias, 30 empates, 40 derrotas, 241 golos marcados e 168 sofridos.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 247.
Últimos 5, mais recente à esquerda: VDVEE
Últimos 10, mais recente à esquerda: VDVEEEDDEV
Sequência de resultados: 1 vitória.
Sequência de golos: 3 jogos seguidos com mais de 2,5 golos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 34,4%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,27. Média de golos sofridos: 1,28.
Diferença de golos: -3. Pontos por jogo: 1,34. Mais de 1,5 golos: 69,6%. Mais de 2,5: 51,8%. Mais de 3,5: 28,3%. Ambas marcaram: 51,4%. Amostra: 247. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (123 jogos): 47 vitórias, 40 empates, 36 derrotas, 161 golos marcados e 142 sofridos.
Fora (124 jogos): 38 vitórias, 37 empates, 49 derrotas, 153 golos marcados e 175 sofridos.
A parte ponderada usa meia-vida de 3 anos e é só descritiva. Não é a probabilidade do próximo jogo e não entra no modelo.
Desempenho da equipa
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Mesma amostra dos gráficos · até 10 jogos por equipa
Sporting Clube de Braga: 10 partidas. FC Famalicão: 10 partidas. A barra azul representa o mandante e a âmbar, o visitante. Pontos por partida e mais de 2,5 gols usam a mesma amostra de partidas concluídas.
Gols marcados por partida
Vantagem: FC FamalicãoGols sofridos por partida
Vantagem: FC FamalicãoPontos por partida
Vantagem: FC FamalicãoMais de 2,5 gols
Resultados oficiais desses confrontos diretos.
Gols em cada partida, da mais antiga à mais recente. Azul: Sporting Clube de Braga. Verde: FC Famalicão.