A carregar os jogos guardados.
A carregar os jogos guardados.
Iniciando o painel.
A preparar a ficha, as estatísticas guardadas e as estimativas do modelo.
Primera Division · Espanha · Época regular
Terminado · 01/11/2026, 20:00 · Recinto não disponível
Duração indicada pela origem: Tempo regulamentar. O vencedor oficial da origem, que pode incluir prolongamento ou penáltis, é Equipa da casa.
Última atualização guardada: 02/11/2026, 19:34 (hora de Lisboa). Atualização do registo: 02/11/2026, 00:20. Os resultados deste plano podem chegar com atraso.
A recolha no servidor ainda não está configurada.
Sem notícias relevantes confirmadas encontradas.
A qualidade descreve a amostra usada. A clareza é a distância entre a maior e a segunda porcentagem. Mesmo uma previsão clara pode errar. Nenhuma das medidas garante o resultado.
A amostra atinge os limites de 80 partidas do campeonato, 15 por time e taxas específicas de mandante e visitante.
Previsão do modelo Linha de Jogo, versão 1, baseada em partidas anteriores do mesmo campeonato. Vitória do mandante, empate e vitória do visitante somam 100%. O resultado não é garantido. Este cálculo é retrospectivo e não foi registrado antes da partida.
Previsões da distribuição, limitadas a 8 gols por time.
Dados reais de partidas anteriores neste campeonato, da fonte ao vivo e do histórico do OpenFootball quando vinculados ao mesmo time. Não são previsões.
Desempenho da equipa
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
| Mandante | Indicador | Visitante |
|---|---|---|
| Indisponível | Finalizações | Indisponível |
| Indisponível | Finalizações no gol | Indisponível |
| Indisponível | Posse de bola (%) | Indisponível |
| Indisponível | Escanteios | Indisponível |
| Indisponível | Faltas | Indisponível |
| Indisponível | Cartões amarelos | Indisponível |
| Indisponível | Cartões vermelhos | Indisponível |
Gols esperados e gols esperados sofridos: Indisponíveis.
Escalações, lesões e suspensões: indisponíveis, exceto se constarem na página do time.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 554.
Últimos 5, mais recente à esquerda: VDEEE
Últimos 10, mais recente à esquerda: VDEEEVVDDD
Jogos anteriores desta competição, antes deste encontro. As percentagens descrevem o que já aconteceu e não são a probabilidade do próximo jogo.
| Indicador | Athletic Club | Real Sociedad de Fútbol |
|---|---|---|
| Amostra | 554 | 542 |
| Vitórias, empates e derrotas | 218-155-181 | 221-141-180 |
| Pontos por jogo | 1,46 | 1,48 |
| Golos marcados por jogo | 1,27 | 1,4 |
| Golos sofridos por jogo | 1,14 | 1,26 |
| Mais de 2,5 golos | 42,6% | 49,4% |
| Ambas marcaram | 48,7% | 52,2% |
| Sequência de resultados | 1 vitória | 4 vitórias |
| Sequência de golos | 2 jogos seguidos com mais de 2,5 golos | 6 jogos seguidos com mais de 2,5 golos |
Contas no tempo regulamentar. Prolongamento e penáltis ficam separados e não entram como vitória regulamentar.
Encontrados: 28. Usados com resultado regulamentar: 28. Sem resultado regulamentar: 0.
Cotações de várias casas: Não disponível. Não há uma fonte de cotações configurada.
Sequência de resultados: 1 vitória.
Sequência de golos: 2 jogos seguidos com mais de 2,5 golos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 39,4%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,27. Média de golos sofridos: 1,14.
Diferença de golos: +75. Pontos por jogo: 1,46. Mais de 1,5 golos: 70,0%. Mais de 2,5: 42,6%. Mais de 3,5: 23,3%. Ambas marcaram: 48,7%. Amostra: 554. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (277 jogos): 139 vitórias, 74 empates, 64 derrotas, 419 golos marcados e 261 sofridos.
Fora (277 jogos): 79 vitórias, 81 empates, 117 derrotas, 286 golos marcados e 369 sofridos.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 542.
Últimos 5, mais recente à esquerda: VVVVD
Últimos 10, mais recente à esquerda: VVVVDVEVDD
Sequência de resultados: 4 vitórias.
Sequência de golos: 6 jogos seguidos com mais de 2,5 golos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 40,8%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,4. Média de golos sofridos: 1,26.
Diferença de golos: +78. Pontos por jogo: 1,48. Mais de 1,5 golos: 73,1%. Mais de 2,5: 49,4%. Mais de 3,5: 27,7%. Ambas marcaram: 52,2%. Amostra: 542. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (271 jogos): 130 vitórias, 70 empates, 71 derrotas, 429 golos marcados e 299 sofridos.
Fora (271 jogos): 91 vitórias, 71 empates, 109 derrotas, 332 golos marcados e 384 sofridos.
A parte ponderada usa meia-vida de 3 anos e é só descritiva. Não é a probabilidade do próximo jogo e não entra no modelo.
Desempenho da equipa
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Mesma amostra dos gráficos · até 10 jogos por equipa
Athletic Club: 10 partidas. Real Sociedad de Fútbol: 10 partidas. A barra azul representa o mandante e a âmbar, o visitante. Pontos por partida e mais de 2,5 gols usam a mesma amostra de partidas concluídas.
Gols marcados por partida
Vantagem: Real Sociedad de FútbolGols sofridos por partida
Vantagem: Athletic ClubPontos por partida
Vantagem: Real Sociedad de FútbolMais de 2,5 gols
Resultados oficiais desses confrontos diretos.
Gols em cada partida, da mais antiga à mais recente. Azul: Athletic Club. Verde: Real Sociedad de Fútbol.