A carregar os jogos guardados.
A carregar os jogos guardados.
Iniciando o painel.
A preparar a ficha, as estatísticas guardadas e as estimativas do modelo.
Championship · Inglaterra · Época regular
Marcado · 07/11/2026, 12:30 · Recinto não disponível
Duração indicada pela origem: Tempo regulamentar. O vencedor oficial da origem, que pode incluir prolongamento ou penáltis, é Não disponível.
Última atualização guardada: 31/10/2026, 03:32 (hora de Lisboa). Atualização do registo: 20/10/2026, 16:20. Os resultados deste plano podem chegar com atraso.
A recolha no servidor ainda não está configurada.
Sem notícias relevantes confirmadas encontradas.
A qualidade descreve a amostra usada. A clareza é a distância entre a maior e a segunda porcentagem. Mesmo uma previsão clara pode errar. Nenhuma das medidas garante o resultado.
A amostra atinge os limites de 80 partidas do campeonato, 15 por time e taxas específicas de mandante e visitante.
Previsão do modelo Linha de Jogo, versão 1, baseada em partidas anteriores do mesmo campeonato. Vitória do mandante, empate e vitória do visitante somam 100%. O resultado não é garantido. Registro salvo em 06/11/2026, 06:09:51.
Previsões da distribuição, limitadas a 8 gols por time.
Dados reais de partidas anteriores neste campeonato, da fonte ao vivo e do histórico do OpenFootball quando vinculados ao mesmo time. Não são previsões.
Desempenho da equipa
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
| Mandante | Indicador | Visitante |
|---|---|---|
| Indisponível | Finalizações | Indisponível |
| Indisponível | Finalizações no gol | Indisponível |
| Indisponível | Posse de bola (%) | Indisponível |
| Indisponível | Escanteios | Indisponível |
| Indisponível | Faltas | Indisponível |
| Indisponível | Cartões amarelos | Indisponível |
| Indisponível | Cartões vermelhos | Indisponível |
Gols esperados e gols esperados sofridos: Indisponíveis.
Escalações, lesões e suspensões: indisponíveis, exceto se constarem na página do time.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 197.
Últimos 5, mais recente à esquerda: EVEVV
Últimos 10, mais recente à esquerda: EVEVVDEEVD
Jogos anteriores desta competição, antes deste encontro. As percentagens descrevem o que já aconteceu e não são a probabilidade do próximo jogo.
| Indicador | Portsmouth FC | Stoke City FC |
|---|---|---|
| Amostra | 197 | 565 |
| Vitórias, empates e derrotas | 61-53-83 | 196-154-215 |
| Pontos por jogo | 1,2 | 1,31 |
| Golos marcados por jogo | 1,15 | 1,16 |
| Golos sofridos por jogo | 1,37 | 1,18 |
| Mais de 2,5 golos | 44,7% | 42,7% |
| Ambas marcaram | 50,3% | 45,5% |
| Sequência de resultados | 1 empate | 1 vitória |
| Sequência de golos | 1 jogo seguido com 2,5 golos ou menos | 3 jogos seguidos com 2,5 golos ou menos |
Contas no tempo regulamentar. Prolongamento e penáltis ficam separados e não entram como vitória regulamentar.
Encontrados: 8. Usados com resultado regulamentar: 8. Sem resultado regulamentar: 0.
Cotações de várias casas: Não disponível. Não há uma fonte de cotações configurada.
Sequência de resultados: 1 empate.
Sequência de golos: 1 jogo seguido com 2,5 golos ou menos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 31,0%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,15. Média de golos sofridos: 1,37.
Diferença de golos: -43. Pontos por jogo: 1,2. Mais de 1,5 golos: 69,5%. Mais de 2,5: 44,7%. Mais de 3,5: 24,4%. Ambas marcaram: 50,3%. Amostra: 197. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (98 jogos): 40 vitórias, 28 empates, 30 derrotas, 129 golos marcados e 104 sofridos.
Fora (99 jogos): 21 vitórias, 25 empates, 53 derrotas, 97 golos marcados e 165 sofridos.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 565.
Últimos 5, mais recente à esquerda: VEVDV
Últimos 10, mais recente à esquerda: VEVDVVVEVV
Sequência de resultados: 1 vitória.
Sequência de golos: 3 jogos seguidos com 2,5 golos ou menos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 34,7%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,16. Média de golos sofridos: 1,18.
Diferença de golos: -14. Pontos por jogo: 1,31. Mais de 1,5 golos: 66,4%. Mais de 2,5: 42,7%. Mais de 3,5: 23,4%. Ambas marcaram: 45,5%. Amostra: 565. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (283 jogos): 115 vitórias, 71 empates, 97 derrotas, 362 golos marcados e 307 sofridos.
Fora (282 jogos): 81 vitórias, 83 empates, 118 derrotas, 293 golos marcados e 362 sofridos.
A parte ponderada usa meia-vida de 3 anos e é só descritiva. Não é a probabilidade do próximo jogo e não entra no modelo.
Desempenho da equipa
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Mesma amostra dos gráficos · até 10 jogos por equipa
Portsmouth FC: 10 partidas. Stoke City FC: 10 partidas. A barra azul representa o mandante e a âmbar, o visitante. Pontos por partida e mais de 2,5 gols usam a mesma amostra de partidas concluídas.
Gols marcados por partida
Vantagem: Stoke City FCGols sofridos por partida
Vantagem: Stoke City FCPontos por partida
Vantagem: Stoke City FCMais de 2,5 gols
Resultados oficiais desses confrontos diretos.
Gols em cada partida, da mais antiga à mais recente. Azul: Portsmouth FC. Verde: Stoke City FC.