A carregar os jogos guardados.
A carregar os jogos guardados.
Iniciando o painel.
A preparar a ficha, as estatísticas guardadas e as estimativas do modelo.
Serie A · Itália · Época regular
Marcado · 07/11/2026, 19:45 · Recinto não disponível
Duração indicada pela origem: Tempo regulamentar. O vencedor oficial da origem, que pode incluir prolongamento ou penáltis, é Não disponível.
Última atualização guardada: 27/10/2026, 08:47 (hora de Lisboa). Atualização do registo: 27/10/2026, 00:20. Os resultados deste plano podem chegar com atraso.
A recolha no servidor ainda não está configurada.
Sem notícias relevantes confirmadas encontradas.
A qualidade descreve a amostra usada. A clareza é a distância entre a maior e a segunda porcentagem. Mesmo uma previsão clara pode errar. Nenhuma das medidas garante o resultado.
A amostra atinge os limites de 80 partidas do campeonato, 15 por time e taxas específicas de mandante e visitante.
Previsão do modelo Linha de Jogo, versão 1, baseada em partidas anteriores do mesmo campeonato. Vitória do mandante, empate e vitória do visitante somam 100%. O resultado não é garantido. Registro salvo em 04/11/2026, 19:02:21.
Previsões da distribuição, limitadas a 8 gols por time.
Dados reais de partidas anteriores neste campeonato, da fonte ao vivo e do histórico do OpenFootball quando vinculados ao mesmo time. Não são previsões.
Desempenho da equipa
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
| Mandante | Indicador | Visitante |
|---|---|---|
| Indisponível | Finalizações | Indisponível |
| Indisponível | Finalizações no gol | Indisponível |
| Indisponível | Posse de bola (%) | Indisponível |
| Indisponível | Escanteios | Indisponível |
| Indisponível | Faltas | Indisponível |
| Indisponível | Cartões amarelos | Indisponível |
| Indisponível | Cartões vermelhos | Indisponível |
Gols esperados e gols esperados sofridos: Indisponíveis.
Escalações, lesões e suspensões: indisponíveis, exceto se constarem na página do time.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 503.
Últimos 5, mais recente à esquerda: VVEVE
Últimos 10, mais recente à esquerda: VVEVEEVVVV
Jogos anteriores desta competição, antes deste encontro. As percentagens descrevem o que já aconteceu e não são a probabilidade do próximo jogo.
| Indicador | AS Roma | US Sassuolo Calcio |
|---|---|---|
| Amostra | 503 | 476 |
| Vitórias, empates e derrotas | 280-112-111 | 153-125-198 |
| Pontos por jogo | 1,89 | 1,23 |
| Golos marcados por jogo | 1,77 | 1,35 |
| Golos sofridos por jogo | 1,03 | 1,6 |
| Mais de 2,5 golos | 52,5% | 57,6% |
| Ambas marcaram | 52,1% | 61,6% |
| Sequência de resultados | 2 vitórias | 4 derrotas |
| Sequência de golos | 3 jogos seguidos com mais de 2,5 golos | 2 jogos seguidos com mais de 2,5 golos |
Contas no tempo regulamentar. Prolongamento e penáltis ficam separados e não entram como vitória regulamentar.
Encontrados: 24. Usados com resultado regulamentar: 24. Sem resultado regulamentar: 0.
Cotações de várias casas: Não disponível. Não há uma fonte de cotações configurada.
Sequência de resultados: 2 vitórias.
Sequência de golos: 3 jogos seguidos com mais de 2,5 golos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 55,7%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,77. Média de golos sofridos: 1,03.
Diferença de golos: +368. Pontos por jogo: 1,89. Mais de 1,5 golos: 76,7%. Mais de 2,5: 52,5%. Mais de 3,5: 32,2%. Ambas marcaram: 52,1%. Amostra: 503. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (252 jogos): 163 vitórias, 50 empates, 39 derrotas, 497 golos marcados e 228 sofridos.
Fora (251 jogos): 117 vitórias, 62 empates, 72 derrotas, 391 golos marcados e 292 sofridos.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 476.
Últimos 5, mais recente à esquerda: DDDDE
Últimos 10, mais recente à esquerda: DDDDEDVEVD
Sequência de resultados: 4 derrotas.
Sequência de golos: 2 jogos seguidos com mais de 2,5 golos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 32,1%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,35. Média de golos sofridos: 1,6.
Diferença de golos: -119. Pontos por jogo: 1,23. Mais de 1,5 golos: 78,4%. Mais de 2,5: 57,6%. Mais de 3,5: 33,0%. Ambas marcaram: 61,6%. Amostra: 476. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (237 jogos): 84 vitórias, 67 empates, 86 derrotas, 333 golos marcados e 353 sofridos.
Fora (239 jogos): 69 vitórias, 58 empates, 112 derrotas, 308 golos marcados e 407 sofridos.
A parte ponderada usa meia-vida de 3 anos e é só descritiva. Não é a probabilidade do próximo jogo e não entra no modelo.
Desempenho da equipa
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Mesma amostra dos gráficos · até 10 jogos por equipa
AS Roma: 10 partidas. US Sassuolo Calcio: 10 partidas. A barra azul representa o mandante e a âmbar, o visitante. Pontos por partida e mais de 2,5 gols usam a mesma amostra de partidas concluídas.
Gols marcados por partida
Vantagem: AS RomaGols sofridos por partida
Vantagem: AS RomaPontos por partida
Vantagem: AS RomaMais de 2,5 gols
Resultados oficiais desses confrontos diretos.
Gols em cada partida, da mais antiga à mais recente. Azul: AS Roma. Verde: US Sassuolo Calcio.