A carregar os jogos guardados.
A carregar os jogos guardados.
Iniciando o painel.
A preparar a ficha, as estatísticas guardadas e as estimativas do modelo.
Primeira Liga · Portugal · Época regular
Terminado · 01/11/2026, 18:00 · Recinto não disponível
Duração indicada pela origem: Tempo regulamentar. O vencedor oficial da origem, que pode incluir prolongamento ou penáltis, é Equipa da casa.
Última atualização guardada: 02/11/2026, 19:35 (hora de Lisboa). Atualização do registo: 02/11/2026, 00:20. Os resultados deste plano podem chegar com atraso.
Sem notícias relevantes confirmadas encontradas.
A qualidade descreve a amostra usada. A clareza é a distância entre a maior e a segunda porcentagem. Mesmo uma previsão clara pode errar. Nenhuma das medidas garante o resultado.
Previsão do modelo Linha de Jogo, versão 1, baseada em partidas anteriores do mesmo campeonato. Vitória do mandante, empate e vitória do visitante somam 100%. O resultado não é garantido. Este cálculo é retrospectivo e não foi registrado antes da partida.
Previsões da distribuição, limitadas a 8 gols por time.
Dados reais de partidas anteriores neste campeonato, da fonte ao vivo e do histórico do OpenFootball quando vinculados ao mesmo time. Não são previsões.
Últimas 9 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Académico de Viseu FC: 9 partidas. Rio Ave FC: 247 partidas. A barra azul representa o mandante e a âmbar, o visitante. Pontos por partida e mais de 2,5 gols usam a mesma amostra de partidas concluídas.
| Mandante | Indicador | Visitante |
|---|---|---|
| Indisponível | Finalizações | Indisponível |
| Indisponível | Finalizações no gol | Indisponível |
| Indisponível | Posse de bola (%) | Indisponível |
| Indisponível | Escanteios | Indisponível |
| Indisponível | Faltas | Indisponível |
| Indisponível | Cartões amarelos | Indisponível |
| Indisponível | Cartões vermelhos | Indisponível |
Gols esperados e gols esperados sofridos: Indisponíveis.
Escalações, lesões e suspensões: indisponíveis, exceto se constarem na página do time.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 9.
Últimos 5, mais recente à esquerda: VVVVV
Últimos 10, mais recente à esquerda: VVVVVDEDE
Sequência de resultados: 5 vitórias.
Jogos anteriores desta competição, antes deste encontro. As percentagens descrevem o que já aconteceu e não são a probabilidade do próximo jogo.
| Indicador | Académico de Viseu FC | Rio Ave FC |
|---|---|---|
| Amostra | 9 | 247 |
| Vitórias, empates e derrotas | 5-2-2 | 69-84-94 |
| Pontos por jogo | 1,89 | 1,18 |
| Golos marcados por jogo | 1,44 | 1,13 |
| Golos sofridos por jogo | 1,22 | 1,41 |
| Mais de 2,5 golos | 66,7% | 45,7% |
| Ambas marcaram | 55,6% | 51,4% |
| Sequência de resultados | 5 vitórias | 1 derrota |
| Sequência de golos | 2 jogos seguidos com mais de 2,5 golos | 2 jogos seguidos com mais de 2,5 golos |
Contas no tempo regulamentar. Prolongamento e penáltis ficam separados e não entram como vitória regulamentar.
Encontrados: 0. Usados com resultado regulamentar: 0. Sem resultado regulamentar: 0.
Amostra reduzida: menos de 5 confrontos com resultado regulamentar.
Cotações de várias casas: Não disponível. Não há uma fonte de cotações configurada.
Sequência de golos: 2 jogos seguidos com mais de 2,5 golos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 55,6%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,44. Média de golos sofridos: 1,22.
Diferença de golos: +2. Pontos por jogo: 1,89. Mais de 1,5 golos: 77,8%. Mais de 2,5: 66,7%. Mais de 3,5: 22,2%. Ambas marcaram: 55,6%. Amostra: 9. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (4 jogos): 2 vitórias, 0 empates, 2 derrotas, 4 golos marcados e 6 sofridos.
Fora (5 jogos): 3 vitórias, 2 empates, 0 derrotas, 9 golos marcados e 5 sofridos.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 247.
Últimos 5, mais recente à esquerda: DVDED
Últimos 10, mais recente à esquerda: DVDEDDVDDD
Sequência de resultados: 1 derrota.
Sequência de golos: 2 jogos seguidos com mais de 2,5 golos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 27,9%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,13. Média de golos sofridos: 1,41.
Diferença de golos: -69. Pontos por jogo: 1,18. Mais de 1,5 golos: 74,5%. Mais de 2,5: 45,7%. Mais de 3,5: 26,7%. Ambas marcaram: 51,4%. Amostra: 247. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (124 jogos): 39 vitórias, 44 empates, 41 derrotas, 156 golos marcados e 171 sofridos.
Fora (123 jogos): 30 vitórias, 40 empates, 53 derrotas, 123 golos marcados e 177 sofridos.
A parte ponderada usa meia-vida de 3 anos e é só descritiva. Não é a probabilidade do próximo jogo e não entra no modelo.
Gols marcados por partida
Gols sofridos por partida
Pontos por partida
Mais de 2,5 gols