A carregar os jogos guardados.
A carregar os jogos guardados.
Iniciando o painel.
A preparar a ficha, as estatísticas guardadas e as estimativas do modelo.
Primeira Liga · Portugal · Época regular
Terminado · 12/09/2026, 20:30 · Recinto não disponível
Duração indicada pela origem: Tempo regulamentar. O vencedor oficial da origem, que pode incluir prolongamento ou penáltis, é Equipa da casa.
Última atualização guardada: 02/11/2026, 19:35 (hora de Lisboa). Atualização do registo: 02/11/2026, 00:20. Os resultados deste plano podem chegar com atraso.
Sem notícias relevantes confirmadas encontradas.
A qualidade descreve a amostra usada. A clareza é a distância entre a maior e a segunda porcentagem. Mesmo uma previsão clara pode errar. Nenhuma das medidas garante o resultado.
Previsão do modelo Linha de Jogo, versão 1, baseada em partidas anteriores do mesmo campeonato. Vitória do mandante, empate e vitória do visitante somam 100%. O resultado não é garantido. Este cálculo é retrospectivo e não foi registrado antes da partida.
Previsões da distribuição, limitadas a 8 gols por time.
Dados reais de partidas anteriores neste campeonato, da fonte ao vivo e do histórico do OpenFootball quando vinculados ao mesmo time. Não são previsões.
Últimas 5 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Académico de Viseu FC: 5 partidas. Vitória SC: 277 partidas. A barra azul representa o mandante e a âmbar, o visitante. Pontos por partida e mais de 2,5 gols usam a mesma amostra de partidas concluídas.
Gols marcados por partida
| Mandante | Indicador | Visitante |
|---|---|---|
| Indisponível | Finalizações | Indisponível |
| Indisponível | Finalizações no gol | Indisponível |
| Indisponível | Posse de bola (%) | Indisponível |
| Indisponível | Escanteios | Indisponível |
| Indisponível | Faltas | Indisponível |
| Indisponível | Cartões amarelos | Indisponível |
| Indisponível | Cartões vermelhos | Indisponível |
Gols esperados e gols esperados sofridos: Indisponíveis.
Escalações, lesões e suspensões: indisponíveis, exceto se constarem na página do time.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 5.
Últimos 5, mais recente à esquerda: VDEDE
Últimos 10, mais recente à esquerda: VDEDE
Sequência de resultados: 1 vitória.
Sequência de golos: 1 jogo seguido com 2,5 golos ou menos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Jogos anteriores desta competição, antes deste encontro. As percentagens descrevem o que já aconteceu e não são a probabilidade do próximo jogo.
| Indicador | Académico de Viseu FC | Vitória SC |
|---|---|---|
| Amostra | 5 | 277 |
| Vitórias, empates e derrotas | 1-2-2 | 115-64-98 |
| Pontos por jogo | 1 | 1,48 |
| Golos marcados por jogo | 1 | 1,3 |
| Golos sofridos por jogo | 1,6 | 1,18 |
| Mais de 2,5 golos | 60,0% | 46,6% |
| Ambas marcaram | 40,0% | 45,8% |
| Sequência de resultados | 1 vitória | 1 empate |
| Sequência de golos | 1 jogo seguido com 2,5 golos ou menos | 3 jogos seguidos com 2,5 golos ou menos |
Contas no tempo regulamentar. Prolongamento e penáltis ficam separados e não entram como vitória regulamentar.
Encontrados: 0. Usados com resultado regulamentar: 0. Sem resultado regulamentar: 0.
Amostra reduzida: menos de 5 confrontos com resultado regulamentar.
Cotações de várias casas: Não disponível. Não há uma fonte de cotações configurada.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 20,0%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1. Média de golos sofridos: 1,6.
Diferença de golos: -3. Pontos por jogo: 1. Mais de 1,5 golos: 60,0%. Mais de 2,5: 60,0%. Mais de 3,5: 40,0%. Ambas marcaram: 40,0%. Amostra: 5. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (2 jogos): 0 vitórias, 0 empates, 2 derrotas, 0 golos marcados e 4 sofridos.
Fora (3 jogos): 1 vitória, 2 empates, 0 derrotas, 5 golos marcados e 4 sofridos.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 277.
Últimos 5, mais recente à esquerda: EDVDD
Últimos 10, mais recente à esquerda: EDVDDDDDVV
Sequência de resultados: 1 empate.
Sequência de golos: 3 jogos seguidos com 2,5 golos ou menos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 41,5%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,3. Média de golos sofridos: 1,18.
Diferença de golos: +34. Pontos por jogo: 1,48. Mais de 1,5 golos: 66,8%. Mais de 2,5: 46,6%. Mais de 3,5: 26,0%. Ambas marcaram: 45,8%. Amostra: 277. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (139 jogos): 73 vitórias, 27 empates, 39 derrotas, 214 golos marcados e 143 sofridos.
Fora (138 jogos): 42 vitórias, 37 empates, 59 derrotas, 147 golos marcados e 184 sofridos.
A parte ponderada usa meia-vida de 3 anos e é só descritiva. Não é a probabilidade do próximo jogo e não entra no modelo.
Gols sofridos por partida
Pontos por partida
Mais de 2,5 gols