A carregar os jogos guardados.
A carregar os jogos guardados.
Iniciando o painel.
A preparar a ficha, as estatísticas guardadas e as estimativas do modelo.
Primeira Liga · Portugal · Época regular
Terminado · 06/09/2026, 20:30 · Recinto não disponível
Duração indicada pela origem: Tempo regulamentar. O vencedor oficial da origem, que pode incluir prolongamento ou penáltis, é Equipa visitante.
Última atualização guardada: 02/11/2026, 19:35 (hora de Lisboa). Atualização do registo: 02/11/2026, 00:20. Os resultados deste plano podem chegar com atraso.
Sem notícias relevantes confirmadas encontradas.
A qualidade descreve a amostra usada. A clareza é a distância entre a maior e a segunda porcentagem. Mesmo uma previsão clara pode errar. Nenhuma das medidas garante o resultado.
Indisponível. Amostra dos times antes da partida: mandante 254, visitante 4. O modelo exige pelo menos 5 para cada um. Partidas do campeonato na amostra: 2513. Mandante: 254. Visitante: 4.
Dados reais de partidas anteriores neste campeonato, da fonte ao vivo e do histórico do OpenFootball quando vinculados ao mesmo time. Não são previsões.
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Últimas 4 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Gil Vicente FC: 254 partidas. Académico de Viseu FC: 4 partidas. A barra azul representa o mandante e a âmbar, o visitante. Pontos por partida e mais de 2,5 gols usam a mesma amostra de partidas concluídas.
Gols marcados por partida
| Mandante | Indicador | Visitante |
|---|---|---|
| Indisponível | Finalizações | Indisponível |
| Indisponível | Finalizações no gol | Indisponível |
| Indisponível | Posse de bola (%) | Indisponível |
| Indisponível | Escanteios | Indisponível |
| Indisponível | Faltas | Indisponível |
| Indisponível | Cartões amarelos | Indisponível |
| Indisponível | Cartões vermelhos | Indisponível |
Gols esperados e gols esperados sofridos: Indisponíveis.
Escalações, lesões e suspensões: indisponíveis, exceto se constarem na página do time.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 254.
Últimos 5, mais recente à esquerda: EVVDD
Últimos 10, mais recente à esquerda: EVVDDEVDEV
Jogos anteriores desta competição, antes deste encontro. As percentagens descrevem o que já aconteceu e não são a probabilidade do próximo jogo.
| Indicador | Gil Vicente FC | Académico de Viseu FC |
|---|---|---|
| Amostra | 254 | 4 |
| Vitórias, empates e derrotas | 80-70-104 | 0-2-2 |
| Pontos por jogo | 1,22 | 0,5 |
| Golos marcados por jogo | 1,14 | 1 |
| Golos sofridos por jogo | 1,26 | 2 |
| Mais de 2,5 golos | 46,1% | 75,0% |
| Ambas marcaram | 48,8% | 50,0% |
| Sequência de resultados | 1 empate | 1 derrota |
| Sequência de golos | 3 jogos seguidos com 2,5 golos ou menos | 2 jogos seguidos com mais de 2,5 golos |
Contas no tempo regulamentar. Prolongamento e penáltis ficam separados e não entram como vitória regulamentar.
Encontrados: 0. Usados com resultado regulamentar: 0. Sem resultado regulamentar: 0.
Amostra reduzida: menos de 5 confrontos com resultado regulamentar.
Cotações de várias casas: Não disponível. Não há uma fonte de cotações configurada.
Sequência de resultados: 1 empate.
Sequência de golos: 3 jogos seguidos com 2,5 golos ou menos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 31,5%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,14. Média de golos sofridos: 1,26.
Diferença de golos: -32. Pontos por jogo: 1,22. Mais de 1,5 golos: 68,5%. Mais de 2,5: 46,1%. Mais de 3,5: 21,7%. Ambas marcaram: 48,8%. Amostra: 254. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (127 jogos): 46 vitórias, 41 empates, 40 derrotas, 162 golos marcados e 139 sofridos.
Fora (127 jogos): 34 vitórias, 29 empates, 64 derrotas, 127 golos marcados e 182 sofridos.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 4.
Últimos 5, mais recente à esquerda: DEDE
Últimos 10, mais recente à esquerda: DEDE
Sequência de resultados: 1 derrota.
Sequência de golos: 2 jogos seguidos com mais de 2,5 golos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 0,0%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1. Média de golos sofridos: 2.
Diferença de golos: -4. Pontos por jogo: 0,5. Mais de 1,5 golos: 75,0%. Mais de 2,5: 75,0%. Mais de 3,5: 50,0%. Ambas marcaram: 50,0%. Amostra: 4. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (2 jogos): 0 vitórias, 0 empates, 2 derrotas, 0 golos marcados e 4 sofridos.
Fora (2 jogos): 0 vitórias, 2 empates, 0 derrotas, 4 golos marcados e 4 sofridos.
A parte ponderada usa meia-vida de 3 anos e é só descritiva. Não é a probabilidade do próximo jogo e não entra no modelo.
Gols sofridos por partida
Pontos por partida
Mais de 2,5 gols