A carregar os jogos guardados.
A carregar os jogos guardados.
Iniciando o painel.
A preparar a ficha, as estatísticas guardadas e as estimativas do modelo.
Primeira Liga · Portugal · Época regular
Terminado · 29/08/2026, 18:00 · Recinto não disponível
Duração indicada pela origem: Tempo regulamentar. O vencedor oficial da origem, que pode incluir prolongamento ou penáltis, é Equipa visitante.
Última atualização guardada: 02/11/2026, 19:35 (hora de Lisboa). Atualização do registo: 02/11/2026, 00:20. Os resultados deste plano podem chegar com atraso.
Sem notícias relevantes confirmadas encontradas.
A qualidade descreve a amostra usada. A clareza é a distância entre a maior e a segunda porcentagem. Mesmo uma previsão clara pode errar. Nenhuma das medidas garante o resultado.
Indisponível. Amostra dos times antes da partida: mandante 3, visitante 285. O modelo exige pelo menos 5 para cada um. Partidas do campeonato na amostra: 2500. Mandante: 3. Visitante: 285.
Dados reais de partidas anteriores neste campeonato, da fonte ao vivo e do histórico do OpenFootball quando vinculados ao mesmo time. Não são previsões.
Últimas 3 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Académico de Viseu FC: 3 partidas. FC Porto: 285 partidas. A barra azul representa o mandante e a âmbar, o visitante. Pontos por partida e mais de 2,5 gols usam a mesma amostra de partidas concluídas.
Gols marcados por partida
| Mandante | Indicador | Visitante |
|---|---|---|
| Indisponível | Finalizações | Indisponível |
| Indisponível | Finalizações no gol | Indisponível |
| Indisponível | Posse de bola (%) | Indisponível |
| Indisponível | Escanteios | Indisponível |
| Indisponível | Faltas | Indisponível |
| Indisponível | Cartões amarelos | Indisponível |
| Indisponível | Cartões vermelhos | Indisponível |
Gols esperados e gols esperados sofridos: Indisponíveis.
Escalações, lesões e suspensões: indisponíveis, exceto se constarem na página do time.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 3.
Últimos 5, mais recente à esquerda: EDE
Últimos 10, mais recente à esquerda: EDE
Sequência de resultados: 1 empate.
Sequência de golos: 1 jogo seguido com mais de 2,5 golos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 0,0%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,33. Média de golos sofridos: 1,67.
Diferença de golos: -1. Pontos por jogo: 0,67. Mais de 1,5 golos: 66,7%. Mais de 2,5: 66,7%. Mais de 3,5: 66,7%. Ambas marcaram: 66,7%. Amostra: 3. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (1 jogo): 0 vitórias, 0 empates, 1 derrota, 0 golos marcados e 1 sofrido.
Jogos anteriores desta competição, antes deste encontro. As percentagens descrevem o que já aconteceu e não são a probabilidade do próximo jogo.
| Indicador | Académico de Viseu FC | FC Porto |
|---|---|---|
| Amostra | 3 | 285 |
| Vitórias, empates e derrotas | 0-2-1 | 215-40-30 |
| Pontos por jogo | 0,67 | 2,4 |
| Golos marcados por jogo | 1,33 | 2,11 |
| Golos sofridos por jogo | 1,67 | 0,7 |
| Mais de 2,5 golos | 66,7% | 55,8% |
| Ambas marcaram | 66,7% | 44,9% |
| Sequência de resultados | 1 empate | 4 vitórias |
| Sequência de golos | 1 jogo seguido com mais de 2,5 golos | 4 jogos seguidos com 2,5 golos ou menos |
Contas no tempo regulamentar. Prolongamento e penáltis ficam separados e não entram como vitória regulamentar.
Encontrados: 0. Usados com resultado regulamentar: 0. Sem resultado regulamentar: 0.
Amostra reduzida: menos de 5 confrontos com resultado regulamentar.
Cotações de várias casas: Não disponível. Não há uma fonte de cotações configurada.
Fora (2 jogos): 0 vitórias, 2 empates, 0 derrotas, 4 golos marcados e 4 sofridos.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 285.
Últimos 5, mais recente à esquerda: VVVVD
Últimos 10, mais recente à esquerda: VVVVDVVVVV
Sequência de resultados: 4 vitórias.
Sequência de golos: 4 jogos seguidos com 2,5 golos ou menos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 75,4%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 2,11. Média de golos sofridos: 0,7.
Diferença de golos: +401. Pontos por jogo: 2,4. Mais de 1,5 golos: 78,6%. Mais de 2,5: 55,8%. Mais de 3,5: 29,8%. Ambas marcaram: 44,9%. Amostra: 285. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (143 jogos): 117 vitórias, 16 empates, 10 derrotas, 340 golos marcados e 86 sofridos.
Fora (142 jogos): 98 vitórias, 24 empates, 20 derrotas, 260 golos marcados e 113 sofridos.
A parte ponderada usa meia-vida de 3 anos e é só descritiva. Não é a probabilidade do próximo jogo e não entra no modelo.
Gols sofridos por partida
Pontos por partida
Mais de 2,5 gols