A carregar os jogos guardados.
A carregar os jogos guardados.
Iniciando o painel.
A preparar a ficha, as estatísticas guardadas e as estimativas do modelo.
Premier League · Inglaterra · Época regular
Terminado · 18/10/2026, 16:30 · Recinto não disponível
Duração indicada pela origem: Tempo regulamentar. O vencedor oficial da origem, que pode incluir prolongamento ou penáltis, é Equipa visitante.
Última atualização guardada: 21/10/2026, 23:05 (hora de Lisboa). Atualização do registo: 21/10/2026, 01:20. Os resultados deste plano podem chegar com atraso.
Sem notícias relevantes confirmadas encontradas.
A qualidade descreve a amostra usada. A clareza é a distância entre a maior e a segunda porcentagem. Mesmo uma previsão clara pode errar. Nenhuma das medidas garante o resultado.
A amostra atinge os limites de 80 partidas do campeonato, 15 por time e taxas específicas de mandante e visitante.
Previsão do modelo Linha de Jogo, versão 1, baseada em partidas anteriores do mesmo campeonato. Vitória do mandante, empate e vitória do visitante somam 100%. O resultado não é garantido. Este cálculo é retrospectivo e não foi registrado antes da partida.
Previsões da distribuição, limitadas a 8 gols por time.
Dados reais de partidas anteriores neste campeonato, da fonte ao vivo e do histórico do OpenFootball quando vinculados ao mesmo time. Não são previsões.
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Nottingham Forest FC: 196 partidas. Arsenal FC: 1032 partidas. A barra azul representa o mandante e a âmbar, o visitante. Pontos por partida e mais de 2,5 gols usam a mesma amostra de partidas concluídas.
| Mandante | Indicador | Visitante |
|---|---|---|
| Indisponível | Finalizações | Indisponível |
| Indisponível | Finalizações no gol | Indisponível |
| Indisponível | Posse de bola (%) | Indisponível |
| Indisponível | Escanteios | Indisponível |
| Indisponível | Faltas | Indisponível |
| Indisponível | Cartões amarelos | Indisponível |
| Indisponível | Cartões vermelhos | Indisponível |
Gols esperados e gols esperados sofridos: Indisponíveis.
Escalações, lesões e suspensões: indisponíveis, exceto se constarem na página do time.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 196.
Últimos 5, mais recente à esquerda: DDVEE
Últimos 10, mais recente à esquerda: DDVEEDEDEV
Jogos anteriores desta competição, antes deste encontro. As percentagens descrevem o que já aconteceu e não são a probabilidade do próximo jogo.
| Indicador | Nottingham Forest FC | Arsenal FC |
|---|---|---|
| Amostra | 196 | 1032 |
| Vitórias, empates e derrotas | 56-50-90 | 597-237-198 |
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,97 |
| Golos marcados por jogo | 1,19 | 1,89 |
| Golos sofridos por jogo | 1,58 | 1 |
| Mais de 2,5 golos | 51,0% | 55,4% |
| Ambas marcaram | 53,1% | 52,7% |
| Sequência de resultados | 2 derrotas | 1 vitória |
| Sequência de golos | 1 jogo seguido com mais de 2,5 golos | 2 jogos seguidos com mais de 2,5 golos |
Contas no tempo regulamentar. Prolongamento e penáltis ficam separados e não entram como vitória regulamentar.
Encontrados: 10. Usados com resultado regulamentar: 10. Sem resultado regulamentar: 0.
Cotações de várias casas: Não disponível. Não há uma fonte de cotações configurada.
Sequência de resultados: 2 derrotas.
Sequência de golos: 1 jogo seguido com mais de 2,5 golos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 28,6%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,19. Média de golos sofridos: 1,58.
Diferença de golos: -76. Pontos por jogo: 1,11. Mais de 1,5 golos: 77,6%. Mais de 2,5: 51,0%. Mais de 3,5: 31,6%. Ambas marcaram: 53,1%. Amostra: 196. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (98 jogos): 29 vitórias, 32 empates, 37 derrotas, 118 golos marcados e 126 sofridos.
Fora (98 jogos): 27 vitórias, 18 empates, 53 derrotas, 115 golos marcados e 183 sofridos.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 1032.
Últimos 5, mais recente à esquerda: VDVVV
Últimos 10, mais recente à esquerda: VDVVVVVVVV
Sequência de resultados: 1 vitória.
Sequência de golos: 2 jogos seguidos com mais de 2,5 golos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 57,8%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,89. Média de golos sofridos: 1.
Diferença de golos: +918. Pontos por jogo: 1,97. Mais de 1,5 golos: 78,1%. Mais de 2,5: 55,4%. Mais de 3,5: 32,7%. Ambas marcaram: 52,7%. Amostra: 1032. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (516 jogos): 353 vitórias, 104 empates, 59 derrotas, 1110 golos marcados e 443 sofridos.
Fora (516 jogos): 244 vitórias, 133 empates, 139 derrotas, 839 golos marcados e 588 sofridos.
A parte ponderada usa meia-vida de 3 anos e é só descritiva. Não é a probabilidade do próximo jogo e não entra no modelo.
Gols marcados por partida
Gols sofridos por partida
Pontos por partida
Mais de 2,5 gols
Resultados oficiais desses confrontos diretos.
Gols em cada partida, da mais antiga à mais recente. Azul: Nottingham Forest FC. Verde: Arsenal FC.