A carregar os jogos guardados.
A carregar os jogos guardados.
Iniciando o painel.
A preparar a ficha, as estatísticas guardadas e as estimativas do modelo.
Premier League · Inglaterra · Época regular
Terminado · 17/10/2026, 17:30 · Recinto não disponível
Duração indicada pela origem: Tempo regulamentar. O vencedor oficial da origem, que pode incluir prolongamento ou penáltis, é Equipa visitante.
Última atualização guardada: 21/10/2026, 22:44 (hora de Lisboa). Atualização do registo: 21/10/2026, 01:20. Os resultados deste plano podem chegar com atraso.
Sem notícias relevantes confirmadas encontradas.
A qualidade descreve a amostra usada. A clareza é a distância entre a maior e a segunda porcentagem. Mesmo uma previsão clara pode errar. Nenhuma das medidas garante o resultado.
A amostra atinge os limites de 80 partidas do campeonato, 15 por time e taxas específicas de mandante e visitante.
Previsão do modelo Linha de Jogo, versão 1, baseada em partidas anteriores do mesmo campeonato. Vitória do mandante, empate e vitória do visitante somam 100%. O resultado não é garantido. Este cálculo é retrospectivo e não foi registrado antes da partida.
Previsões da distribuição, limitadas a 8 gols por time.
Dados reais de partidas anteriores neste campeonato, da fonte ao vivo e do histórico do OpenFootball quando vinculados ao mesmo time. Não são previsões.
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Newcastle United FC: 956 partidas. Aston Villa FC: 918 partidas. A barra azul representa o mandante e a âmbar, o visitante. Pontos por partida e mais de 2,5 gols usam a mesma amostra de partidas concluídas.
| Mandante | Indicador | Visitante |
|---|---|---|
| Indisponível | Finalizações | Indisponível |
| Indisponível | Finalizações no gol | Indisponível |
| Indisponível | Posse de bola (%) | Indisponível |
| Indisponível | Escanteios | Indisponível |
| Indisponível | Faltas | Indisponível |
| Indisponível | Cartões amarelos | Indisponível |
| Indisponível | Cartões vermelhos | Indisponível |
Gols esperados e gols esperados sofridos: Indisponíveis.
Escalações, lesões e suspensões: indisponíveis, exceto se constarem na página do time.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 956.
Últimos 5, mais recente à esquerda: DVDEV
Últimos 10, mais recente à esquerda: DVDEVEDVEV
Jogos anteriores desta competição, antes deste encontro. As percentagens descrevem o que já aconteceu e não são a probabilidade do próximo jogo.
| Indicador | Newcastle United FC | Aston Villa FC |
|---|---|---|
| Amostra | 956 | 918 |
| Vitórias, empates e derrotas | 344-241-371 | 317-254-347 |
| Pontos por jogo | 1,33 | 1,31 |
| Golos marcados por jogo | 1,33 | 1,27 |
| Golos sofridos por jogo | 1,43 | 1,39 |
| Mais de 2,5 golos | 53,2% | 51,2% |
| Ambas marcaram | 53,1% | 53,6% |
| Sequência de resultados | 1 derrota | 1 empate |
| Sequência de golos | 4 jogos seguidos com mais de 2,5 golos | 3 jogos seguidos com mais de 2,5 golos |
Contas no tempo regulamentar. Prolongamento e penáltis ficam separados e não entram como vitória regulamentar.
Encontrados: 48. Usados com resultado regulamentar: 48. Sem resultado regulamentar: 0.
Cotações de várias casas: Não disponível. Não há uma fonte de cotações configurada.
Sequência de resultados: 1 derrota.
Sequência de golos: 4 jogos seguidos com mais de 2,5 golos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 36,0%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,33. Média de golos sofridos: 1,43.
Diferença de golos: -89. Pontos por jogo: 1,33. Mais de 1,5 golos: 75,7%. Mais de 2,5: 53,2%. Mais de 3,5: 30,2%. Ambas marcaram: 53,1%. Amostra: 956. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (478 jogos): 223 vitórias, 120 empates, 135 derrotas, 745 golos marcados e 579 sofridos.
Fora (478 jogos): 121 vitórias, 121 empates, 236 derrotas, 530 golos marcados e 785 sofridos.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 918.
Últimos 5, mais recente à esquerda: EVDED
Últimos 10, mais recente à esquerda: EVDEDDVVED
Sequência de resultados: 1 empate.
Sequência de golos: 3 jogos seguidos com mais de 2,5 golos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 34,5%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,27. Média de golos sofridos: 1,39.
Diferença de golos: -109. Pontos por jogo: 1,31. Mais de 1,5 golos: 75,2%. Mais de 2,5: 51,2%. Mais de 3,5: 28,2%. Ambas marcaram: 53,6%. Amostra: 918. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (459 jogos): 189 vitórias, 127 empates, 143 derrotas, 640 golos marcados e 551 sofridos.
Fora (459 jogos): 128 vitórias, 127 empates, 204 derrotas, 524 golos marcados e 722 sofridos.
A parte ponderada usa meia-vida de 3 anos e é só descritiva. Não é a probabilidade do próximo jogo e não entra no modelo.
Gols marcados por partida
Gols sofridos por partida
Pontos por partida
Mais de 2,5 gols
Resultados oficiais desses confrontos diretos.
Gols em cada partida, da mais antiga à mais recente. Azul: Newcastle United FC. Verde: Aston Villa FC.