A carregar os jogos guardados.
A carregar os jogos guardados.
Iniciando o painel.
A preparar a ficha, as estatísticas guardadas e as estimativas do modelo.
Primeira Liga · Portugal · Época regular
Terminado · 31/08/2025, 18:00 · Recinto não disponível
Duração indicada pela origem: Tempo regulamentar. O vencedor oficial da origem, que pode incluir prolongamento ou penáltis, é Equipa visitante.
Última atualização guardada: 02/11/2026, 19:35 (hora de Lisboa). Atualização do registo: 31/05/2026, 21:20. Os resultados deste plano podem chegar com atraso.
Sem notícias relevantes confirmadas encontradas.
A qualidade descreve a amostra usada. A clareza é a distância entre a maior e a segunda porcentagem. Mesmo uma previsão clara pode errar. Nenhuma das medidas garante o resultado.
Indisponível. Amostra dos times antes da partida: mandante 3, visitante 240. O modelo exige pelo menos 5 para cada um. Partidas do campeonato na amostra: 2192. Mandante: 3. Visitante: 240.
Dados reais de partidas anteriores neste campeonato, da fonte ao vivo e do histórico do OpenFootball quando vinculados ao mesmo time. Não são previsões.
Últimas 3 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
FC Alverca: 3 partidas. Sport Lisboa e Benfica: 240 partidas. A barra azul representa o mandante e a âmbar, o visitante. Pontos por partida e mais de 2,5 gols usam a mesma amostra de partidas concluídas.
Gols marcados por partida
| Mandante | Indicador | Visitante |
|---|---|---|
| Indisponível | Finalizações | Indisponível |
| Indisponível | Finalizações no gol | Indisponível |
| Indisponível | Posse de bola (%) | Indisponível |
| Indisponível | Escanteios | Indisponível |
| Indisponível | Faltas | Indisponível |
| Indisponível | Cartões amarelos | Indisponível |
| Indisponível | Cartões vermelhos | Indisponível |
Gols esperados e gols esperados sofridos: Indisponíveis.
Escalações, lesões e suspensões: indisponíveis, exceto se constarem na página do time.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 3.
Últimos 5, mais recente à esquerda: EDD
Últimos 10, mais recente à esquerda: EDD
Sequência de resultados: 1 empate.
Sequência de golos: 3 jogos seguidos com mais de 2,5 golos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 0,0%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1. Média de golos sofridos: 2,33.
Diferença de golos: -4. Pontos por jogo: 0,33. Mais de 1,5 golos: 100,0%. Mais de 2,5: 100,0%. Mais de 3,5: 33,3%. Ambas marcaram: 66,7%. Amostra: 3. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (1 jogo): 0 vitórias, 0 empates, 1 derrota, 0 golos marcados e 3 sofridos.
Jogos anteriores desta competição, antes deste encontro. As percentagens descrevem o que já aconteceu e não são a probabilidade do próximo jogo.
| Indicador | FC Alverca | Sport Lisboa e Benfica |
|---|---|---|
| Amostra | 3 | 240 |
| Vitórias, empates e derrotas | 0-1-2 | 178-33-29 |
| Pontos por jogo | 0,33 | 2,36 |
| Golos marcados por jogo | 1 | 2,37 |
| Golos sofridos por jogo | 2,33 | 0,79 |
| Mais de 2,5 golos | 100,0% | 59,2% |
| Ambas marcaram | 66,7% | 46,7% |
| Sequência de resultados | 1 empate | 2 vitórias |
| Sequência de golos | 3 jogos seguidos com mais de 2,5 golos | 1 jogo seguido com mais de 2,5 golos |
Contas no tempo regulamentar. Prolongamento e penáltis ficam separados e não entram como vitória regulamentar.
Encontrados: 0. Usados com resultado regulamentar: 0. Sem resultado regulamentar: 0.
Amostra reduzida: menos de 5 confrontos com resultado regulamentar.
Cotações de várias casas: Não disponível. Não há uma fonte de cotações configurada.
Fora (2 jogos): 0 vitórias, 1 empate, 1 derrota, 3 golos marcados e 4 sofridos.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 240.
Últimos 5, mais recente à esquerda: VVEEV
Últimos 10, mais recente à esquerda: VVEEVVVEVV
Sequência de resultados: 2 vitórias.
Sequência de golos: 1 jogo seguido com mais de 2,5 golos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 74,2%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 2,37. Média de golos sofridos: 0,79.
Diferença de golos: +378. Pontos por jogo: 2,36. Mais de 1,5 golos: 83,3%. Mais de 2,5: 59,2%. Mais de 3,5: 38,8%. Ambas marcaram: 46,7%. Amostra: 240. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (120 jogos): 93 vitórias, 15 empates, 12 derrotas, 319 golos marcados e 92 sofridos.
Fora (120 jogos): 85 vitórias, 18 empates, 17 derrotas, 249 golos marcados e 98 sofridos.
A parte ponderada usa meia-vida de 3 anos e é só descritiva. Não é a probabilidade do próximo jogo e não entra no modelo.
Gols sofridos por partida
Pontos por partida
Mais de 2,5 gols