A carregar os jogos guardados.
A carregar os jogos guardados.
Iniciando o painel.
A preparar a ficha, as estatísticas guardadas e as estimativas do modelo.
Primeira Liga · Portugal · Época regular
Terminado · 08/01/2022, 18:00 · Recinto não disponível
Duração indicada pela origem: Tempo regulamentar. O vencedor oficial da origem, que pode incluir prolongamento ou penáltis, é Equipa visitante.
Última atualização guardada: 31/10/2026, 23:17 (hora de Lisboa). Atualização do registo: 07/07/2022, 17:20. Os resultados deste plano podem chegar com atraso.
Sem notícias relevantes confirmadas encontradas.
A qualidade descreve a amostra usada. A clareza é a distância entre a maior e a segunda porcentagem. Mesmo uma previsão clara pode errar. Nenhuma das medidas garante o resultado.
A amostra atinge os limites de 80 partidas do campeonato, 15 por time e taxas específicas de mandante e visitante.
Previsão do modelo Linha de Jogo, versão 1, baseada em partidas anteriores do mesmo campeonato. Vitória do mandante, empate e vitória do visitante somam 100%. O resultado não é garantido. Este cálculo é retrospectivo e não foi registrado antes da partida.
Previsões da distribuição, limitadas a 8 gols por time.
Dados reais de partidas anteriores neste campeonato, da fonte ao vivo e do histórico do OpenFootball quando vinculados ao mesmo time. Não são previsões.
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
Últimas 10 partidas, da mais antiga à mais recente. Azul: gols marcados. Âmbar: gols sofridos.
GD Estoril Praia: 16 partidas. FC Porto: 118 partidas. A barra azul representa o mandante e a âmbar, o visitante. Pontos por partida e mais de 2,5 gols usam a mesma amostra de partidas concluídas.
| Mandante | Indicador | Visitante |
|---|---|---|
| Indisponível | Finalizações | Indisponível |
| Indisponível | Finalizações no gol | Indisponível |
| Indisponível | Posse de bola (%) | Indisponível |
| Indisponível | Escanteios | Indisponível |
| Indisponível | Faltas | Indisponível |
| Indisponível | Cartões amarelos | Indisponível |
| Indisponível | Cartões vermelhos | Indisponível |
Gols esperados e gols esperados sofridos: Indisponíveis.
Escalações, lesões e suspensões: indisponíveis, exceto se constarem na página do time.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 16.
Últimos 5, mais recente à esquerda: DEVDE
Últimos 10, mais recente à esquerda: DEVDEEEVEE
Jogos anteriores desta competição, antes deste encontro. As percentagens descrevem o que já aconteceu e não são a probabilidade do próximo jogo.
| Indicador | GD Estoril Praia | FC Porto |
|---|---|---|
| Amostra | 16 | 118 |
| Vitórias, empates e derrotas | 6-7-3 | 91-18-9 |
| Pontos por jogo | 1,56 | 2,47 |
| Golos marcados por jogo | 1,31 | 2,23 |
| Golos sofridos por jogo | 1 | 0,68 |
| Mais de 2,5 golos | 37,5% | 59,3% |
| Ambas marcaram | 56,3% | 46,6% |
| Sequência de resultados | 1 derrota | 11 vitórias |
| Sequência de golos | 1 jogo seguido com 2,5 golos ou menos | 2 jogos seguidos com mais de 2,5 golos |
Contas no tempo regulamentar. Prolongamento e penáltis ficam separados e não entram como vitória regulamentar.
Encontrados: 0. Usados com resultado regulamentar: 0. Sem resultado regulamentar: 0.
Amostra reduzida: menos de 5 confrontos com resultado regulamentar.
Cotações de várias casas: Não disponível. Não há uma fonte de cotações configurada.
Sequência de resultados: 1 derrota.
Sequência de golos: 1 jogo seguido com 2,5 golos ou menos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 37,5%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 1,31. Média de golos sofridos: 1.
Diferença de golos: +5. Pontos por jogo: 1,56. Mais de 1,5 golos: 75,0%. Mais de 2,5: 37,5%. Mais de 3,5: 25,0%. Ambas marcaram: 56,3%. Amostra: 16. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (7 jogos): 1 vitória, 5 empates, 1 derrota, 9 golos marcados e 9 sofridos.
Fora (9 jogos): 5 vitórias, 2 empates, 2 derrotas, 12 golos marcados e 7 sofridos.
Forma na competição, só com jogos anteriores a este encontro. Amostra: 118.
Últimos 5, mais recente à esquerda: VVVVV
Últimos 10, mais recente à esquerda: VVVVVVVVVV
Sequência de resultados: 11 vitórias.
Sequência de golos: 2 jogos seguidos com mais de 2,5 golos. Estas sequências descrevem jogos já disputados.
Percentagem de vitórias nesta amostra: 77,1%. Isto não é a probabilidade do próximo jogo. Média de golos marcados: 2,23. Média de golos sofridos: 0,68.
Diferença de golos: +183. Pontos por jogo: 2,47. Mais de 1,5 golos: 80,5%. Mais de 2,5: 59,3%. Mais de 3,5: 32,2%. Ambas marcaram: 46,6%. Amostra: 118. Estas contas descrevem jogos já disputados.
Em casa (59 jogos): 51 vitórias, 4 empates, 4 derrotas, 147 golos marcados e 35 sofridos.
Fora (59 jogos): 40 vitórias, 14 empates, 5 derrotas, 116 golos marcados e 45 sofridos.
A parte ponderada usa meia-vida de 3 anos e é só descritiva. Não é a probabilidade do próximo jogo e não entra no modelo.
Gols marcados por partida
Gols sofridos por partida
Pontos por partida
Mais de 2,5 gols